ВХОД

ЧТО ВНУТРИ?
 
О КОМПАНИИ

НАШИ УСЛУГИ

ПЛАНИРОВАНИЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

КАРТА САЙТА

КООРДИНАТЫ


 

     

Ассоциация морских торговых портов


     

 
      


 

 

 

 

 Характеристики грузов | Флот России | Аналитика | Справочники | Новости | Объявления | Опросы |
ПОИСК: 
 



Грузооборот морских портов Северо-Западного бассейна
за 9 месяцев 2009 г.

Грузооборот морских портов Северо-Западного бассейна за 9 месяцев 2009 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8% и составил 166,2 млн. т. . Из них объем перевалки наливных грузов вырос на 15,8% до 110,7 млн. т, а сухих – сократился на 16,0% до 55,5 млн. т.

На итоговые показатели объемов сухих грузов наибольшее влияние оказало падение перевалки грузов в крупнотоннажных контейнерах на 4,2 млн. т (-26,3%), минеральных удобрений на 2,5 млн. т (-31,0%), лесных грузов на 1,4 млн. т (в 3 раза), металлолома на 1,0 млн. т (в 2,1 раза), рефрижераторных и прочих генеральных грузов на 2,3 млн. т (в 1,6 раза). В то же время объем перегрузки экспортного угля вырос на 11,2%, цветных металлов на 33,1%.

При общем снижении перевалки сухих грузов в морских портах бассейна грузопереработка ОАО «Мурманский МТП» выросла на 11,5%, ОАО «Ростерминалуголь» на 15,8%, ООО «Порт Высоцкий» на 4,0%, ООО «Кандалакшский МТП» на 26,9%, ООО «Мурманский балкерный терминал» в 1,5 раза.

По наливным грузам положительную динамику показали: ООО НТ «Белокаменка» (в 2,5 раза), ООО «РПК-Высоцк-Лукойл-II» (+9,8%), ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (+2,2%), ООО «Морской специализированный порт Витино» (+1,8%), ЗАО «Ин-транзит» (+5,5%), ОАО «Варандейский терминал», а также ООО «БалттрансСервис» в порту Приморск за счет ввода в эксплуатацию комплекса для перевалки нефтепродуктов.

 

Выросли показатели переработки грузов следующих операторов морских терминалов:

 

ОАО «Мурманский МТП» –  на 11,5% за счет роста объемов перевалки угля на 19,7%, а также генеральных грузов в 1,4 раза. 
ООО НТ «Белокаменка» – в 2,5 раза за счет роста объемов перевалки сырой нефти.
ООО «РПК-Высоцк-Лукойл-II» – на 9,8% за счет роста объемов перевалки нефтепродуктов.
ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» –

 

на 2,2% за счет роста объемов перевалки нефтепродуктов.
ОАО «Варандейский терминал» – в связи с вводом в эксплуатацию мощностей для перевалки нефти.
ОАО «Ростерминалуголь» –          

на 15,8% за счет роста объемов перевалки угля.

 

 ООО «Морской специализированный порт Витино» –  на 1,8% за счет роста объемов перевалки нефтепродуктов.
ООО «Порт Высоцкий» –         

на 4,0% за счет роста объемов перевалки угля.

ООО «БалттрансСервис» – за счет ввода мощностей для перевалки нефтепродуктов.
ЗАО «Кандалакшский МТП» – на 26,9% за счет роста объемов перевалки угля на 28,1%.  
ЗАО «Ин-транзит» –                на 5,5% за счет роста объемов перевалки нефтепродуктов.
ООО «Мурманский балкерный терминал» – 

в 1,5 раза за счет роста перевалки руды.

 

 

Сократились показатели переработки грузов следующих операторов морских терминалов:

 

ОАО «МП Санкт-Петербург» –  на 9,7% за счет сокращения объемов перевалки генеральных грузов на 9,2%, химических минеральных удобрений на 0,8%, а также грузов в крупнотоннажных контейнерах в 3 раза. В то же время вырос объем переработки угля на 12,8%, черных металлов на 13,0%, цветных металлов на 27,8%. 
 ЗАО «Первый контейнерный терминал» – на 10,9% за счет сокращения переработки грузов в крупнотоннажных контейнерах.
ОАО «Петролеспорт» – в 2,6 раза за счет сокращения объемов перевалки грузов в контейнерах в 2,9 раза, экспортных лесных грузов и металлолома, импортных рефрижераторных и прочих генеральных грузов.
ОАО «Балтийский балкерный терминал» – на 40,9% за счет снижения объемов перевалки экспортных минеральных удобрений.
ОАО «Калининградский МТП» – в 2,3 раза за счет снижения объемов перевалки экспортных и импортных сухих грузов. В то же время перевалка экспортных нефтепродуктов выросла в 1,4 раза.  
ЗАО «Нева-Металл» –

на 5,9% за счет снижения объемов перевалки черных металлов и навалочных грузов. В то же время перевалка грузов в крупнотоннажных контейнерах выросла в 3 раза.

 ОАО «Архангельский МТП» –

на 30,6% за счет падения объемов перевалки навалочных грузов более чем в 2 раза, лесных грузов на 10,3%, черных и цветных металлов на 2,8% и 14,6%, а также металлолома, тарно-штучных и прочих генеральных грузов. В то же время существенно вырос объем перевалки импортного глинозема.

 


 


Содержание
Введение
Северо-Западный бассейн
Южный бассейн
Дальневосточный бассейн



Порты:

Объявления на сайте

Работа с портами


Морские перевозки


Ж/Д перевозки

 
Автомобильные перевозки 


Работа


Купить оборудование, суда


Продать оборудование, суда


Обсуждение сайта


Поиск

Аналитический отдел
Обзор перевозок грузов через порты России, Балтии, Украины за 1 квартал 2012 г.

Обзор перевозок грузов через порты России, Балтии, Украины за  2011 год.
 

Заказать / Перейти

Справочники

Справочник "Флот России"   

Справочник грузов ЕТСНГ
 
Справочник ж/д станций


Cправочник сюрвейера

Перейти



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru